Kontaktinformationen

Stadt Coswig (Anhalt)
  • Am Markt 1
  • 06869 Coswig (Anhalt)

Telefon

  • Tel. 034903 610-0
  • Fax 034903 610-158

E-Mail

Öffnungszeiten                                     


 


 

Das Wetter

Sie befinden sich hier: Startseite

Straßenlampe defekt oder ein anderes Problem entdeckt? Die Stadt Coswig (Anhalt) ist stetig bemüht, das Stadtbild sauber und in Ordnung zu halten. Sie können mit Ihrer Mitteilung an uns dazu beitragen, dass Coswig schöner wird und Sie sich hier wohlfühlen. Schicken Sie uns einfach Ihre Anregungen, Ideen und Hinweise. Wir versuchen, dem schnellstmöglich nachzugehen."Sag's uns einfach" ist die Online-Plattform des Landes Sachsen-Anhalt, mit der Sie uns bequem über den PC oder mobil per Smartphone über Störungen informieren können - einfach eine Meldung erfassen und absenden.

Tipp! Diese Seite ist mobil am einfachsten über die einprägsame Adresse http://coswig.sagsunseinfach.de abrufbar.

Neue Meldung erstellen

Eventuell wurde es bereits gemeldet!

Vielleicht wurde Ihr Anliegen schon gemeldet. Sie haben auch die Möglichkeit, vorab zu schauen, ob Ihr Hinweis schon gemeldet wurde. Dazu können Sie alle Meldungen einer bestimmten Kategorie ansehen oder nach einem bestimmten Begriff suchen.

    Titel:
    defekte Straßenbeleuchtung
    Status:
    In Bearbeitung
    vom:
    20.10.2021 15:14
    Wo?:
    Gartenstr. 6
    06869 Coswig (Anhalt), Stadt
    (Bemerkung: rechte Straßenseite vor Grundstück 6a und zwischen Grundstücken 6 u. 7 gegenüber der alten Feuerwehr)
    Meldung:
    einen wunderschönen Tag wünsche ich,
    im Bereich der Gartenstraße in Klieken tappe ich abends jetzt oft im Dustern. Die Straßenlampen vor den Grundstücken Gartenstr. 6a und 6/7 funktionieren nicht dauerhaft, sondern mal ja und mal nicht. Es wäre schön, wenn sie grad vor Beginn der dunklen Jahreszeit kontrolliert und repariert werden. Dankeschön
    Kategorie:
    Störung der Straßenbeleuchtung melden